назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

«День России и День города – символ единения нашего великого народа и уважения к истории Отечества», - Валерий Савельев

12.06.2017 15:57:37 Всего 27 фото

12 июня на Юбилейной площади прошли торжества по случаю Дня России и Дня города, в которых принял участие губернатор Пензенской области Иван Белозерцев, председатель Законодательного Собрания Пензенской области Валерий Лидин, Глава города Пензы Валерий Савельев, глава администрации Виктор Кувайцев и другие.

Глава областного центра поздравил жителей и гостей города с Днем России и Днем города, отметив, что этот праздник важный символ единения нашего великого народа и уважения к истории Отечества.
"Пенза - часть России. Мы по праву гордимся нашим любимым городом, его славной историей, богатыми культурными и духовными традициями, современными достижениями и успехами пензенцев!
Для каждого из нас нет более важной цели, чем развитие и процветание нашей Родины, мирная и благополучная жизнь всего нашего многонационального народа и его будущих поколений.
В этот праздничный день позвольте поблагодарить вас, уважаемые сограждане, за ваш добросовестный плодотворный труд. Каждый из вас внес свой неоценимый вклад в социально-экономическое развитие Пензы и процветание России", - сказал Валерий Петрович.
После поздравления высокие гости мероприятия в праздничной атмосфере вручили удостоверение и знак "Почетный гражданин города Пензы" Светлане Пинишиной.
По традиции в этот день на площади состоялся 56-й выпуск военных инженеров Пензенского артиллерийского инженерного института. Под звуки оркестра торжественным маршем прошли по Юбилейной площади сотни молодых лейтенантов.
Глава областного центра Валерий Савельев вручил выпускникам дипломы, пожелав выдержки, мужества, стойкости при несении дальнейшей военной службы.
Родители и близкие пришли посмотреть на юных артиллеристов, исполняющих вальс лейтенантов.
По завершении концертной программы, в которой выступили лучшие творческие коллективы города, прогремел праздничный красочный салют.