назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

Депутат Алексей Рогонов подвел итоги работы за год

03.11.2017 12:23:06 Всего 5 фото

В минувшую среду, 1 ноября, в  Центре социальной помощи семье и детям Железнодорожного района города Пензы на встрече с жителями микрорайона «Шуист» депутат Пензенской городской Думы Алексей Рогонов провел отчетное мероприятие, посвященное итогам его работы в 17-м избирательном округе за год.

Поскольку округ № 17 занимает обширную территорию, включающую часть микрорайона «Шуист», микрорайон «Согласие», поселок «Монтажный», поселок «Победа», поселок «Камыши-Хвощи» и поселок «Лесной», Алексеем Васильевичем запланирована целая серия встреч по результатам работы за год с жителями данных территорий.
Перед встречей Алексей Рогонов дал интервью ТРК «Экспресс» для программы «С Думой о Пензе», в котором рассказал о результатах ремонта дороги по улице Клары Цеткин, 33 и восстановлению пешеходной дорожки по улице Клары Цеткин, 43:  вдоль Пензенского областного клинического центра крови в рамках исполнения депутатских наказов.
Алексей Рогонов подробно отчитался перед жителями о благоустройстве 17-го избирательного округа и выполнении депутатских наказов в микрорайоне «Шуист», а именно: установке новых игровых элементов на детских площадках в рамках выполнения депутатских наказов; ремонте дорог в рамках федеральной программы «Безопасные и качественные дороги», программы «Формирование современной городской среды», а также мелко-ямочном ремонте дорог и отсыпке асфальтовой крошкой по наказам избирателей; о выделении денежных средств и сроках работ по строительству ливневой канализации; о ходе строительства нового корпуса школы № 66 и детского сада № 98.
Также, депутат рассказал о дальнейших планах работы в микрорайоне «Шуист»:
«Мной ведутся переговоры с органами исполнительной власти о включении в программу «Безопасные и качественные дороги» на 2018 год всей улицы Красносельская.
В рамках депутатской программы планируется ремонт тротуара от дома № 19 по улице Клары Цеткин до 4-го Красносельского проезда.
По информации, представленной Управлением ЖКХ города Пензы, на конец текущего года планируется подключение уличного освещения на пешеходной дорожке, соединяющей новостройки по улице Чапаева и Долгорукова с детскими садами №№ 101, 98 и школой №10. В настоящее время ведутся работы».
Алексей Васильевич также рассказал всем пришедшим на встречу о результатах работы и планах по другим микрорайонам и поселкам своего избирательного округа, а также о проведенных им социально-значимых мероприятиях, благотворительной, спортивно-оздоровительной, консультативной направленности.
В заключение своего выступления Алексей Рогонов отметил, что именно за счет консолидированного взаимодействия законодательной и исполнительной власти возможно быстрое и качественное решение задач, которые ставит гражданское общество.
«Хочу выразить благодарность главе администрации города Пензы Виктору Николаевичу Кувайцеву за понимание и взаимодействие в решении вопросов, волнующих жителей, в том числе и моего избирательного округа», - резюмировал Алексей Васильевич.