назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

Депутат Ирина Воронина провела личный прием граждан

07.02.2017 13:15:37 Всего 1 фото

6 февраля депутат Пензенской городской Думы 6-го созыва Ирина Воронина провела личный прием граждан

На прием к депутату обратилась жительница г. Пензы, которой соседи уже не в первый раз перекрывают водопровод. Ранее гражданка обращалась в суд с исковым заявлением о восстановлении водоснабжения и устранении препятствий в его использовании. Производство по делу было прекращено, так как между сторонами было заключено мировое соглашение. В настоящее время сосед обратившейся гражданки снова перекрыл водоснабжение и чинит препятствия к его использованию. Гражданка обратилась в суд с заявлением о возобновлении производства по гражданскому делу. По данному вопросу судом назначено предварительное заседание.
К депутату гражданка обратилась за юридической консультацией по поводу ее дальнейших действий в случае отказа в возобновлении производства по делу.
Ирина Владимировна разъяснила, что в случае незаконного или необоснованного отказа в возобновлении производства по делу в районный суд может быть подана апелляционная жалоба об отмене решения мирового судьи. В иных случаях необходимо будет составить новый иск с изложением сложившейся ситуации.
К депутату обратились Председатели советов домов, заключившие договор обслуживания с УК «Альфа». Жители домов получили информацию о досрочном расторжении договора обслуживания, однако, председатели утверждают, что уведомление осуществляется ненадлежащим образом. Также УК «Альфа» не представляет гражданам информацию о своей финансовой деятельности за 2015-2016 гг.
Граждане попросили депутата оказать содействие в получении информации о финансовой деятельности УК «Альфа», а также обратились за консультацией по вопросу одностороннего расторжения договора обслуживания.
Ирина Владимировна взяла данное обращение в работу для подготовки депутатских запросов и пояснила, что в судебном порядке необходимо доказать, что УК «Альфа» осуществляет уведомление об одностороннем расторжении договора обслуживания с нарушением условий расторжения, установленных договором.
С просьбой о содействии в получении ответа от управляющей компании к депутату обратилась жительница многоквартирного дома г. Пензы. Гражданке не отвечают, почему уже в течение 4 месяцев не выполняются работы по установке энергосберегающего оборудования при условии, что собственниками помещений в многоквартирном доме уже было принято решение об установке и составлена сметная документация. Кроме того уже долгое время не производится ремонт по восстановлению некоторых участков наружного водостока, что приводит к разрушению цоколя дома.
Ирина Владимировна взяла данное обращение в работу для подготовки депутатских запросов.