Депутат Пензенской городской Думы Юрий Прошкин поздравил жителей микрорайона Ахуны с Днем Героев Отечества

11.12.2018 15:41:42 Всего 12 фото

В понедельник, 10 декабря, в СП «Заря»  состоялось празднование Дня Героев Отечества.
Депутат Пензенской городской Думы, директор МБОУ СОШ № 77 г. Пензы, Кавалер Ордена "Красной Звезды" Юрий Прошкин поздравил всех с этим  молодым и патриотическим праздником.

В своем выступлении народный избранник, обращаясь к зрителям, среди которых было много школьников, студентов агропромышленного колледжа, студентов аграрного университета, рассказал историю возникновения в России Дня Героев Отечества и отметил, что подвигу есть место и в мирной жизни.
С поздравлениями также выступили заместитель главы администрации Железнодорожного района города Пензы Надежда Корязова и заведующий структурным подразделением "Заря", председатель Совета общественности микрорайона Ахуны Петр Позубенков, которые особо отметили необходимость  воспитания патриотизма, духовной нравственности и политической культуры молодёжи, формирования  гражданской позиции.
Концертную программу представил коллектив  регионального творческого центра патриотической песни Игоря Согонова "Наследники Победы". Для жителей микрорайона Ахуны прозвучали песни о героических подвигах русского солдата, о чести и доблести, о преданности Родной земле.