Депутаты-единороссы Пензенской городской Думы проверили итоги ремонтных работ на инженерных сетях областного центра

15.09.2022 15:29:24 Всего 17 фото

Работу теплоснабжающих организаций Пензы по капитальному ремонту инженерных сетей проверили депутаты фракции партии "Единая Россия" Пензенской городской Думы. В рабочем выезде приняли участие руководитель фракции, заместитель Главы города Юрий Зиновьев, депутат представительного органа муниципалитета Алексей Савичев, а также заместитель главы администрации Пензы Павел Якунин, представители Управления ЖКХ и ПАО "Т Плюс".

Народные избранники выехали по нескольким объектам, один из которых теплотрасса на улице Саранской, 7. Как пояснил Павел Якунин, здесь работы ведутся планово, производится замена ветхих сетей, а также частичная замена старого оборудования ЦТП. По условиям контракта подрядчик должен закончить все объемы с восстановлением благоустройства до 30 ноября, но по факту работы будут завершены гораздо раньше - в октябре.
А вот после осмотра нескольких проблемных участков на улицах Толстого и Герцена единороссы высказали представителю ПАО "Т Плюс" нарекания по качеству работы. На проезжей части на Толстого, где теплоснабжающая организация восстанавливала асфальтовое покрытие после ремонта теплотрассы, образовался провал, нарушающий безопасность автомобилей. На Герцена ресурсники, ликвидируя порыв на сетях, раскопали новый тротуар, затянули ремонтные работы, благоустройство до сих пор не восстановлено.
"Новый асфальт поврежден, а качественного восстановления нет. А страдают от этого люди - водители, пешеходы. По этому тротуару дети ходят в школу! Когда здесь будет завершена асфальтировка?" - задал вопрос Юрий Зиновьев представителю ПАО "Т Плюс".
По словам последнего, тротуар будет полностью восстановлен до 17 сентября. Руководитель фракции "Единой России" подчеркнул, что будет лично контролировать результаты указанных работ.
Осмотрели депутаты и проблемный участок дороги на пересечении улиц Толстого и Луначарского. Восстановление асфальтового покрытия в указанном месте ведется после ликвидации порыва на сетях водоснабжения.
"Эту дорогу только отремонтировали по программе БКД, положили асфальт. И вот снова раскопали. Мало того, что повреждено новое дорожное покрытие, еще и с восстановлением затянули. Это никуда не годится! Жители уже неоднократно обращались ко мне с жалобами", - высказал Юрий Зиновьев.
Подводя итоги выезда, Юрий Зиновьев в очередной раз подчеркнул важность приведения в систему сроков ремонтов на дорогах и инженерных сетях. Он акцентировал внимание на том, что необходимо четко согласовывать работы по замене труб и проведению асфальтировки, а за некачественное восстановление благоустройства применять штрафные санкции.
Также руководитель фракции добавил, что депутаты и в дальнейшем будут держать на контроле работу ресурсников по капремонту сетей.

Репортаж телеканала "ТВ-Экспресс"