Депутаты обсудили организацию летнего оздоровительного отдыха детей

13.04.2022 17:25:14 Всего 12 фото

Одной из обсуждаемых тем на прошедшем в среду, 13 апреля, в Пензенской городской Думе заседании комиссии по социальным вопросам стала организация детского отдыха в летний период 2022 года.

Заместитель главы администрации города Олег Денисов доложил народным избранникам, что в текущем году на организацию детского отдыха и оздоровления из регионального и городского бюджетов будет направлено 129 млн 745 тыс. 900 рублей, планируется оздоровить 15926 детей, в том числе 3429 - находящихся в трудной жизненной ситуации. Путевки в загородные лагеря с льготной оплатой за счет бюджетных средств в этом году смогут получить 4295 детей. На вопрос депутатов, как поступить родителям, которым не хватило льготной путевки для ребенка, Олег Денисов ответил, что зачастую свободные путевки остаются, так как есть отказы. Причиной таких отказов является желание родителей отправить ребенка в конкретный лагерь, пользующийся большей популярностью.

Также заслушали отчеты о работе Комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике города Пензы за 2021 год и деятельности администрации города Пензы по осуществлению мер по предупреждению безнадзорности несовершеннолетних.

Все вопросы повестки вынесены на сессию Пензенской городской Думы, которая состоится в конце апреля.