Депутаты ознакомились с деятельностью школы-интерната №1

22.03.2022 16:15:19 Всего 29 фото

Во вторник, 22 марта, народные избранники посетили общеобразовательную школу-интернат среднего общего образования №1. Руководитель фракции партии «Единая Россия», заместитель Главы города Юрий Зиновьев, заместитель Главы города Олег Шаляпин, руководитель фракции КПРФ Александр Смирнов, депутаты Кристина Бабынина, Андрей Жданников, Андрей Рудской и Алексей Савичев ознакомились с деятельностью специализированного учебного заведения, пообщались с воспитанниками школы и педагогическими работниками.

Директор учреждения Елена Майская провела экскурсию для депутатов по двум корпусам школы-интерната, рассказав, что в школе обучаются дети из малообеспеченных, многодетных, неполных, опекунских, социально неблагополучных семей, а также трудные подростки. Все обучающиеся имеют заключение психолого-медико-педагогической комиссии (ПМПК) и статус «дети с ограниченными возможностями здоровья» (ОВЗ), обучение осуществляется по адаптивным образовательным программам.

«В школе 195 учеников, ребята у нас учатся с 1 по 9 классы. Педагогический состав полностью укомплектован», - уточнила Елена Майская.

Представители депутатского корпуса посмотрели как организован процесс обучения ребят, питания, досуга и условия проживания учеников. Они осмотрели помещения столовой, спален, игровой комнаты, библиотеки, медицинского блока, состоящего из медпункта и изоляторов, в которые помещаются дети до прибытия скорой помощи с вирусными и кишечными заболеваниям.

Народные избранники отметили хорошие жилищно-бытовые условия, созданные для воспитанников, высокую техническую оснащенность учреждения, а также сбалансированное меню и разнообразие блюд в нем. При этом Юрий Зиновьев предложил подумать над введением вариативного питания в столовой интерната: «Каждый ученик получит возможность выбрать питание, исходя из личных предпочтений и особенностей здоровья».

Отдельно депутаты обратили внимание на хорошую дружественную атмосферу в коллективе и тесное взаимодействие между учителями, воспитателями и их воспитанниками.

После экскурсии представители Думы в формате круглого стола обсудили деятельность учреждения, а также какую помощь возможно оказать интернату. В числе прочего было предложено провести асфальтировку территории, рассмотреть вопрос о приобретении дополнительной мебели в классы и зоны отдыха.