Депутаты Пензенской городской Думы проверили качество уборки снега на дорогах областного центра

21.01.2022 17:47:29 Всего 10 фото

В пятницу, 21 января, заместитель Главы города, депутат фракции партии "Единая Россия" в Пензенской городской думе Иван Краснов, заместитель руководителя фракции партии "Единая Россия" представительного органа муниципалитета, депутат Денис Желиховский и депутат фракции партии "Единая Россия" Алексей Савичев оценили ход и качество работ по уборке снега в областном центре.

Во время рабочего выезда народные избранники вместе с представителем обслуживающей организации МУП "Пензадормост" проверили, как ведется очистка центральных магистралей, а также улично-дорожной сети в удаленных микрорайонах. Особое внимание было обращено на состояние пешеходных переходов и тротуаров, подходов к школам, детским садам, больницам и социальным учреждениям, остановок общественного транспорта.
Депутаты в целом удовлетворительно оценили качество уборки снега, однако ряд замечаний был сделан в отношении переходов и тротуаров на пересечении улиц Красной и Максима Горького, улице Захарова и других. Иван Краснов указал представителю "Пензадормост" на недопустимость образования снежных гребней вблизи переходов и на тротуарах после прохождения снегоуборочной техники по автомобильным магистралям.
"Людям пожилого возраста, мамам с колясками очень трудно пробраться через замерзший снежный отвал на переходе. Отвалы надо убирать сразу после того, как прошла техника", - подчеркнул Иван Краснов.
В микрорайоне Заря, жители частных домов которого накануне пожаловались на плохую расчистку дороги, заместитель Главы города обсудил возможность решения проблемы с главой администрации Октябрьского района Андреем Гришиным. Иван Краснов убедился, что дорога была расчищена, проблема решена, однако чтобы проводить расчистку и впредь, на постоянной основе, необходимы дополнительные средства.
Подводя итоги выезда, Иван Краснов отметил, что коммунальные службы областного центра работают в усиленном режиме, уборка снега ведется удовлетворительно, но депутаты и в дальнейшем будут проводить подобные проверки, продолжая держать данный вопрос на контроле.