назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

Первые лица области и города поздравили ученых Сурского края с Днем науки

08.02.2022 16:02:49 Всего 3 фото

День науки, который в нашей стране отмечается 8 февраля, в Пензе в этом году прошел в необычном формате. Из-за действующих в регионе ограничительных мер по коронавирусу, представители научного сообщества Сурского края принимали поздравления от первых лиц области и города дистанционно.

Обращаясь к участникам мероприятия, посвященного праздничной дате, Глава Пензы Владимир Мутовкин подчеркнул особую роль промышленников, благодаря которым научные разработки ученых претворяются в жизнь и активно используются в нашей повседневной деятельности.
"Мы гордимся достижениями сотрудников пензенских предприятий. Их продукция завоевывает рынки не только по России, но и за рубежом", - сказал Глава города, пожелав и ученым и всем тем, кто способствует реализации их идей, дальнейших успехов в продвижении вперед на пути научного прогресса.
Поскольку мероприятие прошло в дистанционном формате, награждения виднейших деятелей науки были произведены досрочно в стенах вузов, нии и промышленных предприятий.
За большой вклад в развитие научного прогресса Почетная грамота Главы города передана главному конструктору Пензенского завода "Телема Гино" Валерию Парфенову, заместитель начальника научно-исследовательского отделения Пензенского научно-исследовательского электротехнического института Александр Исаев и начальник лаборатории научно-технического центра №2 Научно-производственного предприятия "Рубин" Юрий Вареник отмечены Благодарностями Главы Пензы.