Две внеочередных комиссии прошли накануне очередной сессии городской Думы

23.12.2021 13:16:58 Всего 5 фото

Сразу две внеочередные комиссии (по бюджету и экономике и по градостроительной деятельности) прошли в Пензенской городской Думе накануне 32-й очередной сессии, заседание которой, напомним, состоится завтра, 24 декабря.

На первой комиссии народные избранники обсудили изменения, которые необходимо внести  в бюджет 2021 года и плановый период 2022-2023 годов.
Начальник Финансового управления города Пензы Ольга Завьялкина озвучила, что в целях соблюдения процента софинансирования субсидий на организацию бесплатного горячего питания обучающихся, получающих начальное общее образование в муниципальных образовательных организациях, предлагается уменьшить бюджетные ассигнования на 301,06829 тыс.рублей, направив их на хозяйственные нужды общеобразовательных учреждений в связи с увеличением контингента учащихся. По данному пункту она пояснила, что экономия возникла в результате увеличения дней осенних и зимних школьных каникул.
Еще одно изменение внесено на основании ходатайства Управления ЖКХ города Пензы, а именно предложено перераспределить бюджетные ассигнования 2021 года в сумме 283,2 тыс.рублей с расходов на предоставление субсидий муниципальным унитарным предприятиям жкх в целях реализации мер по предупреждению банкротства на расходы по аварийному ремонту водопроводных сетей в микрорайоне Заря, не находящихся в эксплуатационной ответственности ООО "Горводоканал".
На основании ходатайства Управления градостроительства и архитектуры города Пензы предлагается увеличить бюджетные ассигнования в 2022 году  в сумме 2807,6 тыс.рублей, в том числе: по объекту "Автомобильная дорога по ул. Бутузова" - 2207,6 тыс.рублей, по объекту "Магистральные внеплощадочные сети ливневой канализации в районе микрорайона №8 жилого района Арбеково, г. Пенза" - 600 тыс.рублей для заключения договоров на строительный контроль и корректировку сметной документации, в 2023 году - в сумме 2130,9 тыс.рублей по объекту "Автомобильная дорога по ул. Бутузова"на строительный контроль за счет уменьшения расходов по бюджетной росписи Управления градостроительства и архитектуры города Пензы.
На комиссии по градостроительной деятельности депутаты рассмотрели два вопроса:  о передачи ГКУ "Организатор перевозок  Пензенской области" в безвозмездное пользование муниципального имущества по адресу - проспект Победы, 150, и о согласовании муниципальному автономному дошкольному образовательному учреждению Центру развития ребенка - детскому саду №150 "Алый парус" передачи в безвозмездное пользование пищеблоков и особо ценного технологического оборудования.
Все указанные вопросы с двух комиссий вынесены на завтрашнюю сессию городской Думы.