Глава города и депутаты городской Думы приняли участие в заседании городского актива

21.12.2016 17:32:33 Всего 15 фото

21 декабря в рамках исполнения поручения губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева, в администрации города состоялось заседание городского актива, где собрались руководители промышленности и транспорта, руководители учреждений города Пензы, предприниматели, представители бизнес – сообщества, работники здравоохранения, образования и культуры, представители общественных, религиозных организаций, объединений, представители СМИ.

В мероприятии приняли участие Глава города Валерий Савельев, заместители председателя городской Думы Георгий Тюрин и Иван Краснов, депутаты - Юрий Зиновьев, Алексей Шуварин, Роман Петрухин, Сергей Куличков, Денис Желиховский, Алексей Савичев, Александр Стрельников, Анатолий Овчаренко, Василий Журавлев, Алекснй Рогонов, Андрей Сучков, Сергей Лисовол, Виктор Воробьев.
Началось собрание с демонстрации фильма «А мы из Пензы» об основных направлениях развития города.
Затем с отчетным докладом «О предварительных итогах социально-экономического развития города Пензы в 2016 году, основных приоритетных задачах и перспективах развития города Пензы на 2017 год, о результативности проводимой работы по решению проблемных вопросов социально-экономического характера» выступил глава администрации города Виктор Кувайцев.
В своем отчете Виктор Николаевич отметил большой вклад Главы города Пензы и депутатов городской Думы в комплексное благоустройство областного центра. В рамках реализации программы по выполнению наказов избирателей выполнен значительный объем работ по ремонту внутриквартальных дорог и тротуаров, установке детских игровых элементов и малых архитектурных форм. Так, в 2016 году площадь отремонтированных покрытий составила 42105 м2.
"Тесное взаимодействие депутатского корпуса с администрацией города, совместное обсуждение проблем, текущих вопросов давно стало нормой нашей работы. Благодарен коллегам за хорошие итоговые результаты. Мы вместе сумели решить немало масштабных задач. Планов у нас много, а наш город, где живут талантливые, энергичные люди, обладает экономическим и культурным потенциалом, и это значит, что впереди у нас - новые важные достижения", - поделился мыслями Валерий Савельев по итогам официального собрания.