Глава города и представительницы Совета женщин встретились со старшеклассниками лицея №55

18.05.2022 16:27:20 Всего 11 фото

Задать свои вопросы Главе города смогли учащиеся лицея №55 во время визита Владимира Мутовкина и представительниц Совета женщин в образовательное учреждение.

Встреча с ребятами прошла в рамках занятий Школы Совета женщин. Мастер-классы и тренинги с целью профориентации учащихся, повышения их финансовой грамотности, организации досуга, развития творческих и деловых способностей проводятся по инициативе общественниц на протяжении двух лет. За это время участие в таких занятиях приняли более 1000 пензенских старшеклассников.
Владимир Мутовкин тепло поприветствовал ребят и пожелал им успехов: "Вы - будущее нашего города, региона и страны. Пусть ваш потенциал, энергия, задор будут направлены на развитие и процветание Пензы, Пензенской области и России. Учитесь, дерзайте, будьте активными!"
Активность и неравнодушие по отношению к родному городу мальчишки и девчонки продемонстрировали уже в диалоге с Главой. Ребята охотно задавали вопросы, их интересовало, каким может стать после благоустройства парк им. Белинского, что будет предложено посетителям планетария после его реконструкции, как идет строительство пензенского цирка.
Педагоги лицея совместно с учащимися подготовили для гостей видеопрезентацию, в которой рассказали о направлениях работы и достижениях образовательного учреждения.
Представительницы Совета женщин провели для ребят мастер-классы по темам информационной безопасности в сети Интернет, финансовой грамотности и планировании семейного бюджета, тренинг по тайм-менеджменту.
"Мы подбираем темы занятий исходя из запросов ребят, - поделилась председатель Совета женщин Анастасия Баязитова. - Эти знания будут полезны школьникам, помогут определиться с профессией, научат правильно и продуктивно планировать свое рабочее время".
Она подчеркнула, что занятия Школы в образовательных учреждениях будут проводиться до конца учебного года, продолжится работа в этом направлении и в следующем учебном году.