Глава города поздравил женщин с Днем матери

25.11.2016 18:08:14 Всего 19 фото

Глава города Пензы Валерий Савельев поздравил женщин с приближающимся Днем матери в ходе городского праздника, который состоялся в областной филармонии в пятницу, 25 ноября.

В органном зале собрались молодые и многодетные мамы, представители общественности.
"Мы обязаны своим матерям главным священным даром - жизнью, — отметил Валерий Савельев, обращаясь к женщинам. - Счастье тому, кого добрые материнские руки и слова поддерживают не только в детстве, ведь нужны они в любом возрасте, какими бы взрослыми и самостоятельными мы себя не считали".
Особые слова благодарности Валерий Петрович адресовал многодетным матерям и женщинам, принявшим в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей.
За заслуги в воспитании детей, большой вклад в сохранение и развитие лучших семейных традиций Валерий Савельев вручил женщинам Благодарности, цветы и ценные подарки.
Награды от Главы города Пензы получили:
Васильева Татьяна Алексеевна - заслуженный тренер РФ, тренер- преподаватель высшей категории по художественной гимнастике детско- юношеской спортивной школы олимпийского резерва по гимнастике, мама, воспитавшая замечательного сына и ставшая достойным примером для своих внуков. Внучка Александра - мастер спорта по художественной гимнастике, младшая внучка Татьяна - кандидат в мастера спорта по художественной гимнастике. Внук Алексей участвовал в отборочном туре детского конкурса «Евровидение».
Турищева Надежда Ивановна - многодетная мама, воспитывающая четырех детей. Надежда Ивановна трудится врачом нефрологического отделения Пензенской областной клинической больницы им. Бурденко.
Казакова Валентина Михайловна - ветеран труда. Валентина Михайловна одна воспитала шестерых детей, за достойное воспитание детей награждена медалью «Материнская доблесть».
Канарейкина Галина Евгеньевна, воспитавшая двоих детей, учитель физической культуры. Сын и дочь - учителя физической культуры.
Фигаровская Светлана Владимировна - мама трех детей, педагог вокала Центра развития творчества детства и юношества г. Пензы, руководитель образцового детского коллектива студии эстрадного вокала «Лель».