Глава города Владимир Мутовкин принял участие в школьных линейках, посвященных Дню знаний

01.09.2022 16:05:11 Всего 30 фото

Традиционно 1 сентября в образовательных учреждениях Пензы прошли торжественные линейки, посвященные Дню знаний. Владимир Мутовкин принял в них участие и поздравил школьников, их родителей и педагогов с началом нового учебного года.

Глава города посетил 1-й, 2-й, 3-й корпусы школы №66 имени В. А. Стукалова и школу №40.
"Сегодня волнительный день для всех собравшихся здесь. Особенно он волнителен для ребят, впервые переступающих порог школы. У вас, дорогие первоклассники, начинается новый жизненный этап, наполненный яркими открытиями и увлекательными встречами. Желаю вам как можно скорее войти в ритм школьной жизни и приобрести новых друзей!" - пожелал Владимир Мутовкин первоклассникам.
Обращаясь к выпускникам школ, Глава города пожелал им успехов и хорошей подготовки к итоговым экзаменам: "Пусть каждый из вас получит те знания, которые станут надежной основой для новых побед и достижений и помогут определиться с выбором будущей профессии!"
Поздравляя с праздником педагогов образовательных учреждений, Владимир Мутовкин поблагодарил их за добросовестный, сподвижнический труд и пожелал учителям, а также родителям школьников крепкого здоровья, энергии, терпения, мудрости, реализации всех идей и планов.
К словам поздравлений и благодарности Главы города в школе №66 присоединился депутат Пензенской городской Думы Алексей Рогонов.

Справка: По данным Управления образования города Пензы, в этом году за парты школ областного центра впервые сядут около 6,5 тысяч первоклассников. Всего в школах города будут учиться более 59 тысяч ребят, это на 2350 человек больше, чем в прошлом году.