Глава города вручил лучшим пензенским учителям заслуженные награды

03.10.2016 15:37:11 Всего 40 фото

5 октября учителя всей страны отметят свой профессиональный праздник. В преддверии этой праздничной даты в Пензенской городской Думе впервые прошло чествование лучших учителей областного центра.

Глава города Валерий Савельев и глава городской администрации Виктор Кувайцев поздравили пензенских учителей с предстоящим праздником и пожелали им счастья, здоровья, профессиональных побед и достойной оплаты их нелегкого, но столь необходимого нашему обществу, труда.
"Учитель - это одна из самых благородных и одна из самых нужных профессий. Учителя нас учат читать, писать и считать. Они нас учат добру и справедливости, дружбе и взаимовыручке.
Мы все помним своих учителей и благодарны им за те знания, которые они нам дали, за их наставления, за их терпение и любовь.
Спасибо вам за ваш труд! И пусть ваша жизнь складывается лишь из радостных и позитивных мгновений!" - сказал, обращаясь к учителям, Валерий Савельев.
В этот день заслуженные награды от Главы города Пензы получили:
- учитель русского языка и литературы классической гимназии № 1 имени В. Г. Белинского Ольга Ерёмкина,
- заместитель директора гимназии № 53 Людмила Кармаева,
- учитель технологии школы № 63 Ирина Кондакова,
- учитель физики школы № 36 Валентина Шокарова,
- педагог дополнительного образования Центра детского и юношеского туризма и экскурсий Евгения Лисицкая,
- преподаватель-организатор ОБЖ Кадетской школы № 70 Сергей Гаранин,
- учитель математики школы № 65/23 Марина Ефремова,
- заместитель директора по научно-методической работе, учитель русского языка и литературы гимназии № 13 Татьяна Жерепе,
- заместитель директора по воспитательной работе школы № 66 Татьяна Жирадкова,
- учитель истории средней школы № 37 Лариса Казакова,
- учитель русского языка и литературы гимназии № 44 Кристина Прошкина и другие.