Глава Пензы и депутаты Пензенской городской Думы приняли участие в ежегодном педагогическом форуме

19.08.2022 15:41:31 Всего 9 фото

В Пензе в пятницу, 19 августа, стартовал педагогический форум "Муниципальная система образования: траектория эффективного развития". Участие в первом этапе мероприятия, прошедшем на базе лицея современных технологий управления №2, приняли Глава города Владимир Мутовкин, его заместитель Олег Шаляпин, депутаты Пензенской городской Думы Кристина Бабынина, Ольга Изранова, Елена Мещерякова, Алексей Савичев.

Приветствуя собравшихся педагогов, руководителей образовательных учреждений города, Владимир Мутовкин отметил, что развитие сферы образования особенно важно для общества: "От того, насколько будут образованны, развиты духовно и физически здоровы наши дети, зависит будущее города, региона и страны. Уровень системы образования в Пензе достаточно высок, у нас замечательные педагоги, инициативные, душой болеющие за свое дело люди, готовые постоянно реализовывать креативные идеи и планы. Я хочу поблагодарить вас за ваш труд, за все, что вы делаете для детей".
Глава города пожелал участникам форума плодотворной работы и конструктивных решений, подчеркнув, что депутаты Пензенской городской Думы всегда готовы поддержать предложения педагогов по развитию образовательной сферы областного центра.
В рамках первого этапа форума для собравшихся было организовано практико-ориентированное мероприятие "Образование - ресурс социально-экономического развития города". В форме деловой игры руководителям образовательных учреждений, депутатам, представителям администрации города было предложено обсудить такие вопросы как доступность дошкольного и общего образования, антитеррористическая защищенность образовательных учреждений, дополнительное образование детей, их отдых и оздоровление, организация горячего питания для учащихся. Внесенные предложения будут систематизированы и рассмотрены для реализации с целью совершенствования системы образования города.
Второй и третий этапы педагогического форума пройдут 25 и 29 августа.