Валерий Савельев встретился с учащимися колледжа транспортных технологий

27.02.2018 14:33:57 Всего 24 фото

Во вторник, 27 февраля, Глава Пензы Валерий Савельев совместно с членами Молодежного совета во главе с его председателем Александром Антоновым провели встречу с педагогическим составом и студентами Пензенского колледжа транспортных технологий.
В форме беседы ребята имели возможность задать Главе города самые разные вопросы, касающиеся как проблем их учебного заведения, так и городского плана.

Как будущих специалистов, студентов колледжа транспортных технологий, в первую очередь, интересовало нынешнее состояние дорог.
"По городу не видно разметки. Это часто путает автомобилистов, особенно начинающих воителей, и создает аварийные ситуации", - отметил один из студентов.
Валерий Савельев ответил, что выигравшая тендер организация решила сделать разметку краской, которая в переменчивых погодных условиях быстро стирается.
"В этом году вся разметка на дорогах будет выполнена термопластиком. Она более долговечна и практична", - добавил он.
Так как большинство учащихся колледжа являются жителями области, то закономерным стала просьба посодействовать в организации льгот на проезд для студентов. Как отметили преподаватели, такие льготы существуют для школьников, но почему-то они не предусмотрены для студентов.
Также наболевшей для многих стала проблема городского транспорта. Так, например, как отметили студенты, с ГПЗ до колледжа невозможно доехать без пересадок, а это дополнительное время и траты на проезд.
Глава Пензы Валерий Савельев пообещал поднять эти вопросы на повестку дня, добавив, что их разрешение берет под личный контроль.
Педагогический состав, в свою очередь, рассказали Главе города о проблемах самого колледжа. По их словам, с наступлением весны каждый год они борются с паводками.
"Вся вода с горы идет на территорию нашего колледжа. Невозможно пройти, учитывая, что весенний сезон крайне неустойчив, и вся вода по утрам и вечерам превращается в лед", - посетовали они.
Также руководства колледжа указало на аварийное состояние деревьев на территории учебного заведения. Мало того, что они в любой момент могут обрушиться на здания или людей, так еще тополиный пух создает пожароопасную ситуацию.
Как отметил Валерий Савельев, эти проблемы нужно решать в срочном порядке, так как безопасность граждан, жителей города и особенно студентов превыше всего. Он отметил, что поставит перед ответственными лицами определенные задачи по устранению этих проблем.
Беседа была оживленной. Студенты активно задавали гостям и другие вопросы. Так, например, одним из них была организация бесплатных секций для студентов, где они могли бы заниматься как спортом, так и творчеством. По теме молодежной занятости на все вопросы ответил председатель Молодежного совета при Пензенской городской Думе Александр Антонов.
В целом встреча прошла продуктивно и конструктивно. На многие свои вопросы студенты получили исчерпывающие ответы или консультации, остальные были взяты в обработку.