Губернатор поблагодарил власти города за поддержку строительства детского сада в Заре

09.02.2021 14:15:14 Всего 13 фото

В новом корпусе второго филиала детсада №130 в микрорайоне "Заря" во вторник, 9 февраля, встречали высоких гостей.

Губернатор Иван Белозерцев, Глава города Владимир Мутовкин, мэр Андрей Лузгин, а также депутат представительного органа муниципалитета Алексей Савичев, который является директором компании "АлексСтрой", ведущей строительство дошкольного учреждения, ознакомились с условиями, созданными для развития и воспитания детей, пообщались с юными воспитанниками учреждения и педагогическим персоналом.
На первом этаже здания, рассчитанного на 120 мест, разместились групповые комнаты для детей раннего возраста, пищеблок, прачечная, медицинский и процедурный кабинеты, на втором этаже - игровые и спальные помещения для детей дошкольного возраста, музыкальный и спортивный залы, комнаты для хранения инвентаря, кабинеты музыкального руководителя и инструктора по физической культуре.
Почетные гости высоко оценили современное оснащение детского сада спортивным инвентарем, музыкальной и кухонной техникой, а также прочими атрибутами высокотехнологического прогресса.
Обращаясь к участникам официальной части мероприятия, губернатор поблагодарил всех организаторов и исполнителей проекта по созданию новой площадки дошкольного образования.
«Большая признательность Президенту России, это федеральная программа строительства новых детских садов и школ на территории РФ. Пензенской области выделяют большие финансовые средства, спрос на места в детских садах у нас есть, хорошо, что мы имеем возможность строить дошкольные учреждения", - сказал он, отдельно отметив вклад властей города, приложивших максимум усилий для строительства детского сада.
Также Иван Белозерцев поблагодарил за хорошую работу строительную компанию, возглавляемую  депутатом Алексеем Савичевым. Отмечено, что объект был построен в короткие сроки и с высоким качеством.
Благодарственными письмами были отмечены строители.
Маленькие новоселы получили в подарок от главы региона интерактивную доску.

Справка: Строительство корпуса велось с мая 2020 года в рамках национального проекта «Демография». Здание рассчитано на шесть групп – для детей раннего и дошкольного возраста. Проектная мощность – 120 мест. Воспитанников в новом учреждении приняли 1 февраля. На сегодняшний день детсад посещают 38 малышей, до конца текущего месяца, все места будут заполнены.