назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

Ирина Воронина встретилась с жителями микрорайона Заря

10.10.2016 11:18:42 Всего 5 фото

В общественную приемную депутата Пензенской городской Думы Ирина Ворониной обратился житель улицы 3-й Магистральной микрорайона № 3 «Заря-1» с проблемой отсутствия водоотведения.

5 октября Ирина Воронина совместно с начальником управления ЖКХ города Андреем Гришиным и заместителем главы Октябрьской районной администрации Вадимом Муравлёвым организовала выезд на место.
Комиссия на месте установила, что территория, на которой возникла данная проблема, является частной собственностью. В соответствии с действующим законодательством обязанность выполнения работ по водоотведению ложится на плечи собственников.
Многие жители данного микрорайона проблему с водоотведением давно решили собственными силами, организовав общее собрание и обсудив расходы по выполнению работ, пути решения проблемы. Некоторые собственники решили проблему индивидуально.
Также по обращению жителей частного сектора улицы Новоселов к Главе города Пензы Валерию Савельеву и к депутату Ирине Ворониной комиссия на месте рассмотрела вопрос, связанный с тем, что с переселением жителей территория данной улицы передается в частные руки. Жители обеспокоены, что при дальнейших работах на данном участке может произойти прорыв старого водопровода и ветхого газопровода, расположенных на данной территории. Жители попросили взять на контроль данный вопрос по предотвращению аварий.