Иван Краснов проверил качество установки детской и спортивной площадок в своем округе

03.12.2021 17:11:32 Всего 6 фото

Заместитель Главы города Иван Краснов провел рабочий выезд в свой округ с целью проверки качества установки детской и спортивной площадок на улице Суворова, обустроенных по поручению губернатора Олега Мельниченко.

При проектировании игровой и спортивной зон отдыха для детей и молодежи учитывались пожелания жителей близлежащих МКД. Детская площадка была оснащена специализированным покрытием, снижающим уровень травматизма, игровыми элементами, качелями, качалкой-балансиром. На спортивной площадке, предназначенной для занятий футболом и баскетболом, установлены защитное ограждение, ворота, баскетбольные кольца. Для любителей физических упражнений на свежем воздухе обустроена зона со спортивными тренажерами.
Иван Краснов оценил качество установки игровых и спортивных элементов, проверил, безопасны ли они в использовании с учетом возрастных особенностей детей и подростков. Он сделал подрядчикам ряд замечаний, указав на необходимость незамедлительного устранения имеющихся недочетов.
"Здесь будут играть и заниматься спортом дети, а значит, все должно быть сделано на совесть. В первую очередь, важно обеспечить малышам и подросткам безопасное пребывание на площадках", - подчеркнул народный избранник, добавив, что будет держать вопрос устранения замечаний на личном контроле.