назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

Депутаты-единороссы городской Думы организовали просмотр анимационного фильма для детей, эвакуированных в Пензу из Донбасса и Луганска

05.04.2022 15:03:44 Всего 16 фото

Депутаты фракции партии "Единая Россия" в Пензенской городской Думе организовали для детей, эвакуированных в Пензу из Донбасса и Луганска, просмотр анимационного фильма. С данной инициативой выступил руководитель фракции, заместитель Главы города Юрий Зиновьев.

Юные спортсмены команд олимпийского резерва - пловцы и гимнасты - в возрасте от 7 до 17 лет прибыли с территорий ДНР и ЛНР в наш город в начале марта. Большую часть времени у мальчишек и девчонок занимают учеба и спортивные тренировки, но есть место в графике и для развлечений. Предложение депутатов-единороссов посмотреть мультфильм ребята, по словам тренеров-сопровождающих, встретили с восторгом. Просмотр отечественной анимационной ленты "Финник" был организован в кинозале ТЦ "Берлин". Перед началом все дети и подростки получили попкорн - лакомство, без которого не обходится поход в кино.
"Замечательно, что нам удалось порадовать ребят. Им пришлось нелегко, сейчас они живут здесь без родителей, и важно поддержать мальчишек и девчонок, - отметил Юрий Зиновьев. - Спасибо коллегам-однопартийцам за содействие в реализации идеи, особенно депутату городской Думы Игорю Викторовичу Костину".
"Подобные акции я как депутат поддерживаю постоянно. Дети из многодетных семей, семей, попавших в трудную жизненную ситуацию, у нас частые гости. Мы организуем для них просмотры мультфильмов в кинотеатре, угощаем сладостями. Очень рад, что в этот раз удалось сделать такой подарок нашим юным гостям из Донецка и Луганска", - сказал Игорь Костин.
Представители фракции партии "Единая Россия" подчеркнули, что и в дальнейшем будут принимать участие в организации культурно-досуговых мероприятий для детей, эвакуированных из ДНР и ЛНР.

Репортаж телеканала "ТВ-Экспресс"