В городской Думе прошло очередное заседание комиссии по бюджету

12.12.2018 16:17:19 Всего 11 фото

В среду, 12 декабря, в Пензенской городской Думе прошло заседание постоянной комиссии по бюджету, финансовой и налоговой политике.
На повестку дня было вынесено четыре вопроса, включая "Разное".

По первому из вопросов "О внесении изменений в решение городской Думы от 21.12.2017 года №851-40/6 "О бюджете города Пензы на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов" народным избранникам доложила  начальник Финансового управления города Пензы Ольга Завьялкина.
Она предложила  уменьшить  доходную часть бюджета города на 2018 год на общую сумму 59256,68011 тыс. рублей. Доходная часть бюджета в результате составит 13051474,15239 тыс. рублей.
Доходную часть бюджета города на 2019 год предложено уменьшить на общую сумму 48921,70000 тыс. рублей. В результате изменений доходная часть бюджета составит 11376770,84368 тыс. рублей.
Значительное уменьшение доходной части бюджета 2019, по сравнению с 2018 годом, связано с отсутствием на настоящий момент информации по участию муниципалитета в федеральных программах. И есть надежда, что ситуация будет изменена.
Ольга Завьялкина также предложила депутатам изменить ряд пунктов по статье "Расходы", большинство из которых касаются увеличения бюджетных ассигнований  по целевой статье "Исполнение судебных решений".
В числе прочего на основании ходатайства Управления транспорта и связи города Пензы было предложено  увеличить бюджетные ассигнования в сумме 384,5 тыс. рублей для выполнения  муниципального задания по организации и осуществлению транспортного обслуживания учащихся образовательных организаций и воспитанников дошкольных образовательных организаций в связи с передачей двух единиц автотранспорта в МБУ "АТХ" из государственной собственности за счет уменьшения расходов по бюджетной росписи Социального управления города Пензы, а на основании ходатайства Управления ЖКХ города Пензы - бюджетные ассигнования  на возмещение недополученных доходов при оказании услуг по помывке населения в общих отделениях и душ-кабинах муниципальных бань в связи с предоставлением мер социальной поддержки отдельным категориям граждан за ноябрь месяц 2018 года в сумме 401,1 тыс. рублей за счет уменьшения бюджетных ассигнований по бюджетной росписи Управления муниципального имущества администрации города Пензы.
На заседании комиссии народные избранники также разобрали вопрос об утверждении Плана мероприятий по выполнению наказов избирателей на 2019 год и обсудили вопрос о выполнении Положения "О порядке установления должностных окладов, надбавок к должностным окладам, осуществления премий и иных выплат Главе города Пензы, депутатам городской Думы, осуществляющим полномочия на постоянной основе, муниципальным служащим в органах местного самоуправления города Пензы".
Вопросы, рассмотренные на комиссии, вынесены на декабрьскую сессию Пензенской городской Думы, проведение которой запланировано на 21 число.