назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

На заседании комиссии по бюджету депутаты обсудили внесение изменений в главный финансовый документ города на 2022 год

16.02.2022 16:21:21 Всего 15 фото

Первым вопросом комиссии по бюджету, заседание которой прошло сегодня, в среду, 16 февраля, стало обсуждение внесений изменений в главный финансовый документ областного центра на текущий год.

Доходную часть бюджета города за счет безвозмездных поступлений предложено увеличить на 689104,3 тыс. руб. В результате изменений она составит 17997304,7 тыс.руб. Профицит бюджета уменьшится на сумму 140792,0664 тыс.руб. и составит 116928,52047 тыс.рублей.
По расходам в числе прочего озвучено о планируемом дополнительном выделении 35 миллионов рублей на финансирование программы по выполнению наказов избирателей и 20 миллионов рублей на организацию пяти автоматизированных муниципальных платных парковок закрытого и открытого типа в центре города. И, если по первому из данных пунктов у членов комиссии не возникло возражений, и даже было отмечено, что такие большие средства на реализацию указанного направления выделяются впервые, то по второму - поступило немало возражений. Народные избранники усомнились в необходимости создания подобных парковочных пространств. Заявлено, что существующих платных парковок в городе достаточно. При этом заместитель Главы города Иван Краснов обратил внимание сотрудников администрации, что нужно развивать не только платные парковки, но и обустраивать бесплатные парковочные пространства.
В числе новых расходов заявлено о планируемом выделение 13 миллионов рублей для закупки двух единиц техники для нанесения дорожной разметки термопластиком и проведения данных работ на ряде объектов, девяти миллионов на содержание кладбищ, а также необходимости софинансирования программы по ремонту школ, на которые будут выделены средства из бюджетов федерального и регионального уровней. По школам также озвучено, что программа по ремонту рассчитана на два года, в течение которых в порядок приведут восемь образовательных учреждений областного центра; по разметке - напомним, что о необходимости замены краски на термопластик в целях обеспечения безопасности дорожного движения ранее неоднократно внимание сотрудников администрации обращал заместитель Главы города, депутат фракции "Единая Россия" Иван Краснов, на комиссии после озвученных планируемых изменений бюджета по данному направлению, он заявил, что этот вопрос давно требовал решения и выделение средств на указанные цели - большой "плюс", но для того, чтобы нанести разметку хотя бы по центральным магистралям Пензы 20 миллионов рублей явно будет недостаточно.
Всего на комиссии депутаты рассмотрели восемь вопросов, включая "Разное".
Напомним, что сессия городской Думы, на рассмотрение которой и вынесены вопросы февральских комиссий, состоится традиционно в последнюю пятницу месяца - 25 февраля.

Репортаж "ТВ-Экспресс"