Предупреждение гибели и травматизма детей и подростов в летний период обсудили на комиссии по делам несовершеннолетних

16.05.2022 17:18:08 Всего 9 фото

Сегодня, 16 мая, в администрации города прошло очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. В обсуждении тем приняли участие руководитель фракции партии «Единая Россия» в Пензенской городской Думе, заместитель Главы города Юрий Зиновьев и депутат представительного органа муниципалитета Алексей Иванов.

На мероприятии также присутствовали заместитель главы администрации города Олег Денисов, представители органов системы профилактики, ответственные секретари комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав районов областного центра.

Члены комиссии обсудили вопросы подготовки к летней оздоровительной кампании в части организации отдыха, оздоровления и занятости несовершеннолетних, проведении комплексных мероприятий, направленных на предупреждение гибели и травматизма детей и подростков в летний период, а также мер по вовлечению юных пензенцев, находящихся в социально опасном положении во внеурочную занятость.

В ходе заседания была озвучена статистика по трудоустройству подростков в возрасте 14-16 лет в летний период и статистика по несовершеннолетним, находящимся на учёте в полиции.

Обсуждая вопрос детского травматизма Юрий Зиновьев акцентировал внимание присутствующих на опасности проката электросамокатов на центральных улицах города.

«Любой желающий, в том числе несовершеннолетний, с легкостью может использовать данный вид транспорта, при этом подвергая свою и жизнь окружающих серьезной опасности», - сказал он, отметив, что необходимо тщательно проработать вопрос обучения детей безопасному управлению самокатами.