Прошло заседание постоянной комиссии по социальным вопросам

08.12.2021 16:28:31 Всего 15 фото

Организацию досуга и занятости подростков и молодежи,  деятельность детских и молодежных общественных объединений и организаций обсудили сегодня, 8 декабря, депутаты на заседании постоянной комиссии по социальным вопросам.

Заместитель главы администрации города Олег Денисов подробно рассказал народным избранникам о данном направлении работы по отраслям культуры, спорта и образования.
По завершении доклада заместитель Главы города, руководитель фракции партии "Единая Россия" в представительном органе муниципалитета Юрий Зиновьев поинтересовался, как в настоящее время, в условиях действия ограничительных мероприятий, работают различные кружки и секции.
"Без ограничений", - ответил Олег Денисов.
При этом начальник городского Управления образования Лилия Чащина пояснила, что в школах сейчас никаких спортивно- и культурно-массовых мероприятий не проводится, а вот соревнования по линии спорта организуются, но, по словам председателя спорткомитета Владислава Чеснокова, собираться на них могут не более 50 человек, и для прохода необходим либо QR-код, либо ПЦР-тест.
Оксана Милаева обратила внимание представителей администрации на то, что спортивные зоны на чистом воздухе нужно создавать во всех районах областного центра, уточнив, что в районе Западной поляны таких территорий несколько, в то время как, например, в Терновке, нет ни одной.
Обсудили члены комиссии и вопрос участия молодежи в волонтерских движениях. Со стороны депутатов прозвучали предложения подумать над вопросом предоставления активистам права бесплатного проезда в общественном транспорте, а также поощрения их за активную работу грамотами, благодарностями и ценными подарками.
Вопрос об организации досуга молодежи вынесен на сессию Пензенской городской Думы, проведение которой запланировано на 24 декабря.