назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

Сергей Лисовол поздравил жительницу своего округа с 90-летним юбилеем

11.12.2018 17:41:13 Всего 3 фото

Клавдия Пивкина - уроженка села Ленино Пензенского района, проживающая в настоящее время в областном центре на улице Карпинской, 11 декабря отмечает свой 90-летний юбилей.
Поздравить пенсионерку со знаковой датой пришли не только родные и близкие, но также помощник депутата Сергея Лисовола и представитель Совета ветеранов Ленинского района.

С пожеланиями традиционных здоровья, долгих лет жизни, счастья и добра от имени народного избранника юбилярше вручили памятный подарок и букет цветов.
Растроганная до слез бабушка поблагодарила гостей за внимание и заботу.
В теплой дружеской атмосфере, за чашкой чая она рассказала гостям о своей нелегкой жизни, поведав, как в годы войны, будучи еще совсем юной девчушкой, работала в колхозе, а потом  на суконной фабрике, помогая старшим, ковать победу в тылу.
После войны Клавдия Михайловна вышла замуж за кадрового военного и вместе с ним объездила чуть ли не полстраны; какое-то время жила в Германии, потом вернулась на Родину.
В Пензу вместе с супругом и двумя сыновьями Клавдия Михайловна перебралась в 1974 году.  До самой пенсии она трудилась в ателье "Пушинка" в должности  вышивальщицы, получив за ответственное отношение к труду множество Благодарственных писем и Почетных грамот.
Сейчас, находясь на заслуженном отдыхе, пенсионерка посвящает много времени общению со своими внуком и внучкой, которые, закончив университет, работают по выбранной специальности. Бабушка гордится их успехами и радуется, когда они приезжают к ней с мужем в гости.
Прощаясь с виновницей торжества, помощник Сергея Лисовола пообещал в ближайшее время еще раз  навестить пенсионерку, заверив, что в случае необходимости она всегда может обращаться к своему депутату для разрешения неотложных вопросов.