Лучших жителей Пензы наградили Медалями и Памятными знаками

08.06.2018 17:45:53 Всего 45 фото

В преддверии Дня России и Дня города в городской мэрии наградили самых активных и деятельных жителей областного центра.
Обращаясь к представителям сферы образования, культуры, науки, к передовикам производств, Глава Пензы Валерий Савельев отметил их большой вклад в развитие областного центра и верность профессии.

"Каждый день вы трудитесь на благо родного города. Я уверен, что вы с достоинством и на высоком профессиональном уровне будете выполнять поставленные перед вами задачи и далее. И совместными усилиями мы сделаем Пензу лучше, краше и комфортнее", - сказал он.
За многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, внедрение в производство новых технологий и прогрессивных методов работы, большой вклад в социально-экономическое развитие города Пензы и достижение предприятием высоких производственных показателей Памятным знаком "За заслуги в развитии города Пензы" были награждены генеральный директор ЗАО "Пензенский завод точный приборов" Дмитрий Акимов и директор МБУ "Централизованная библиотечная система города Пензы" Галина Асеева.
Медалей "За созидание во благо Пензы" удостоились директор по организационному развитию акционерного общества "Научно-исследовательский институт физических измерений" Марина Бойцова, главный врач государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Пензенская областная офтальмологическая больница" Рашид Галеев, директор государственного автономного профессионального образовательного учреждения Пензенской области "Пензенский агропромышленный колледж" Александр Зарывахин, генеральный директор акционерного общества "Радиозавод" и депутат Пензенской городской Думы Олег Ратников, главный врач государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Пензенский областной клинический центр" Сергей Рыбалкин, директор автономного профессионального образовательного учреждения Пензенской области "Пензенский колледж транспортных технологий" Дмитрий Танасов, директор муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы Игорь Тельнов и директор муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Лицей современных технологий управления № 2" г. Пензы Валентина Щеглова.
Также Валерий Савельев вручил Почетные грамоты и Благодарности Главы города Пензы солистке ансамбля "Жизнелюб" Совета ветеранов Ленинского района Любови Тихомировой, слесарю механосборочных работ 6-го разряда АО "Научно-производственное предприятие "Рубин" Валентину Грудкину и слесарю-сантехнику 4-го разряда МУП "Жилье - 22" Вадиму Новикову.
Поздравили в этот день самых активных пензенцев и губернатор Пензенской области Иван Белозерцев, заместитель председателя Законодательного Собрания Вячеслав Космачев, главный федеральный инспектор по Пензенской области Дмитрий Каденков и другие официальные лица. Они поблагодари деятельных и трудолюбивых жителей города за вклад в развитие своей малой Родины и наградили их Благодарностями и Почетными грамотами.
По завершении торжественной церемонии для всех собравшихся был представлен красочный концерт, подготовленный лучшими творческими коллективами города.