Пензенцы почтили память воинов-интернационалистов

15.02.2021 15:55:04 Всего 30 фото

15 февраля  День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

Вспомнить имена воинов-интернациналистов Сурского края, не вернувшихся с полей сражений, у мемориала "Афганские ворота" собрались первые лица области, города, ветераны-афганцы, учащиеся кадетских классов.
Участие в церемонии принял и Глава города Пензы Владимир Мутовкин.
Погибших почтили минутой молчания, после чего собравшиеся возложили цветы к вечному огню.
"Сегодня мы отдаём дань памяти воинам-интернационалистам, погибшим на полях сражений вдали от Родины. Мы выражаем глубочайшую признательность и благодарность всем, кто прошёл путь войны до конца и вернулся домой. Вечная слава героям! Низкий поклон им за храбрость, мужество и верность воинской присяге", - сказал Глава города Владимир Мутовкин, подчеркнув, что сегодня, в мирное время ветераны боевых действий ведут активную работу по патриотическому воспитанию молодежи, популяризации службы в армии и поддержке семей павших героев.