Многодетных матерей Пензы поздравили с "профессиональным праздником"

26.11.2020 12:09:29 Всего 17 фото

В четверг, 26 октября, Глава города Владимир Мутовкин и мэр областного центра Андрей Лузгин приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню матери.

В режиме видеоконференции глава региона Иван Белозерцев поздравил многодетных мам Сурского края с праздником.
На онлайн-встречу с главой региона от Пензы были приглашены многодетные мамы областного центра: Мария Вавилова, Людмила Шалдо, Ирина Лысова и Мария Тришина и их дети.
Общение прошло в дружеской обстановке. Губернатор поинтересовался успехами женщин, их достижениями, планами на будущее, проблемами и переживаниями.
Мария Вавилова выступила с предложением создать в социальных сетях группу "Планета по имени Сурская мама", где все семьи, чьи мамы стали участницами прошедшей встречи, могут разместить свои истории, поделится своим опытом и рассказать о каких-то проблемах.
Участники мероприятия поддержали данное предложение и высказали намерение осуществить проект в ближайшее время.
"Мама - это самый близкий человек в жизни каждого человека. Материнская любовь делает нас сильней, помогает преодолевать невзгоды и верить в успех. Спасибо вам за вашу веру в своих детей", - отметил Владимир Мутовкин, поздравляя женщин с их "профессиональным" праздником.
В преддверие праздничной даты, которая в нашей стране традиционно отмечается в конце ноября, Глава города Владимир Мутовкин и мэр Пензы Андрей Лузгин вручили виновницам торжества подарки и цветы.