"Мы должны создать все условия для комфортного отдыха и качественного оздоровления детей в летний период" - Юрий Зиновьев

06.04.2023 15:41:01 Всего 20 фото

Руководитель фракции партии "Единая Россия" представительного органа муниципалитета, заместитель Председателя Пензенской городской Думы Юрий Зиновьев совместно со своей коллегой-однопартийцем Кристиной Бабыниной посетили сегодня, 6 апреля, муниципальный загородный оздоровительный лагерь "Юность" с целью проверки хода строительства двух новых корпусов.

Представители Думы осмотрели место возведения дополнительных корпусов, а также жилые помещения, пищеблок, бассейн, футбольное поле. На территории учреждения в настоящее время полным ходом идет подготовка к новому летнему сезону.
В рабочем выезде также приняла участие начальник Управления образования Алла Маркова, которая рассказала, что в новые корпуса дети смогут заселиться уже в первую смену со 2 июня:
"Это быстровозводимые объекты, проектная мощность каждого составляет 50 человек. Мы участвовали в федеральном конкурсе и одержали победу. Таким образом, за четыре смены смогут оздоровиться дополнительно 400 детей".
Начальник Управления образования также подчеркнула, что этим летом 350 детей участников СВО будут отдыхать в загородных лагерях бесплатно.
Оценивая состояние лагеря комплексно, Юрий Зиновьев положительно отметил, что в этом году в учреждении отдохнет большее количество детей, чем обычно.
"Мы должны создать все условия для комфортного отдыха и качественного оздоровления детей в летний период", - подчеркнул руководитель фракции "Единой России", добавив, что в конце мая депутаты-единороссы еще раз посетят "Юность" для оценки ее готовности к приему детей.