назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

"Новый детский сад в "Заре" - это образец того, каким должно быть детское дошкольное учреждение" - Валерий Савельев

24.08.2017 16:47:45 Всего 44 фото

Сегодня, 24 августа,  в микрорайоне "Заря" состоялось торжественное открытие филиала № 2 детского сада "Росток".
В мероприятии принял участие Глава Пензы Валерий Савельев.

Он поздравил детей микрорайона, их родителей, бабушек и дедушек со знаковым событием и пожелал всем добра, благополучия и мира.
"Я рад за детей и их родителей, которые получили такой нужный подарок. Пусть в стенах этого детского сада всегда звучит смех малышей. Пусть это дошкольное учреждение станет настоящим садом счастья и исполнения желаний!"- сказал, обращаясь к жителям микрорайона "Заря", Валерий Савельев.
Он отметил, что в новом детском саду все продумано до мелочей и выразил уверенность, что детям и сотрудникам данного дошкольного учреждения будет комфортно прибывать в его стенах: "Это красивое, яркое современное здание, оборудованное по последнему слову техники. Этот детский сад украшение микрорайона. Наверное, не ошибусь, если скажу, что лучшего детского сада в Пензе и области пока еще не было. Это яркий пример того, каким должно быть детское дошкольное учреждение. Здесь созданы все условия для гармоничного, всестороннего развития детей. И я уверен, коллектив детского сада с первых дней своей работы приложит все усилия для воспитания будущих достойных граждан нашей страны и патриотов своей Родины".
Глава Пензы поблагодарил строителей компании "АлекСтрой", подаривших городу такой великолепный подарок, и лично ее руководителя - депутата Пензенской городской Думы Алексея Савичева.
В честь праздника лучшие строители были отмечены почетными грамотами и памятными подарками. Благодарности Главы города Пензы за профессиональное мастерство и образцовое выполнение должностных обязанностей была удостоена маляр ООО "АлекСтрой" Галина Кудишина.
Ценные подарки были вручены и коллективу дошкольного учреждения. Так, губернатор Пензенской области Иван Белозерцев подарил филиалу "Ростка" снегоуборочную машину, а Валерий Савельев - цветной телевизор.
"Главный строитель" нового детского сада Алексей Савичев под звуки фанфар вручил заведующей дошкольного учреждения Надии Марченко символический ключ от здания, после чего почетных гостей пригласили на экскурсию. Им показали игровые и спальные комнаты, музыкальный и спортивные залы, медицинский кабинет, кухню и другие помещения.
Пока представители областной и городской власти осматривали здание детского сада, на улице в это время дети - будущие воспитанники "Ростка" вместе с веселыми клоунами играли в подвижные игры, пели, танцевали и водили хороводы. Видя их радостные лица, а также довольные лица родителей, наблюдавших за своими детьми, можно было с уверенностью сказать, что праздник удался на славу.
Уже на следующий недели помещения детского сада наполнятся радостными голосами мальчишек и девчонок. Здесь будет семь групп: две группы для детей раннего возраста и пять - для детей дошкольного.
Сейчас детский сад рассчитан на 175 мест, но, по словам руководителя ООО "АлексСтрой" Алексея Савичева, в случае необходимости, существующее здание может быть расширено за счет возведения пристроя.

Репортаж телеканал "ТВ-Экспресс"