назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

Объявлены победители конкурса «Воспитатель года-2024»

22.03.2024 17:11:15 Всего 28 фото

В Детской школе искусств имени Ю.Е. Яничкина сегодня подвели итоги  25-го городского конкурса «Воспитатель года-2024».

Обращаясь к присутствующим в зале, Председатель Пензенской городской Думы Владимир Мутовкин отметил, что данный конкурс является знаковым событием для Пензы, позволяет педагогам дошкольного образования обменяться друг с другом положительным передовым опытом, поделиться новыми творческими идеями, выявить новые направления: «Воспитание - это важнейшая составляющая развития подрастающего поколения. То, что мы закладываем с ранних лет, будет проявляться в будущем».
Он подчеркнул, что работников детских садов нашего города отличают любовь, внимание и забота к детям: «Вы отдаете нашим детям частичку своей души, вкладываете в них тепло и любовь своих сердец, с ранних лет воспитываете в них положительные качества, и я хочу сказать вам за это огромное спасибо!».
Отдельные слова благодарности за большой вклад в развитие системы дошкольного образования города он выразил в адрес ветеранов педагогического труда, пожелав всем работникам дошкольного образования дальнейших успехов.
Конкурсантам спикер городского парламента вручил Благодарственные письма.
С приветственным словом и словами благодарности за верность профессиональному долгу, вклад в воспитание детей и добросовестный труд к участникам состязаний обратился руководитель фракции партии «Единая Россия» в Пензенской городской Думе, заместитель Председателя представительного органа муниципалитета Юрий Зиновьев. Поздравления и подарки конкурсанты также получили от депутатов городской Думы Алексея Савичева и Андрея Сучкова.
Победительницей конкурса стала воспитатель филиала детского сада № 143 Анна Маринцева. Она удостоена премии Пензенской городской организации профсоюза работников народного образования и науки РФ, а также отмечена денежным поощрением в размере 70 000 рублей.
Второе место досталось воспитателю Центра развития ребёнка детского сада № 150 Юлии Серовой.
Третье место заняла воспитатель филиала детского сада № 110 Анастасия Селезнева.
Всем участницам конкурса профессионального мастерства были вручены подарки от Федерации профсоюзов, спонсоров мероприятия и районных администраций.