Олег Шаляпин и Виктор Хомец передали гражданам ДНР и ЛНР, прибывшим в наш город, личные вещи и средства гигиены

28.02.2022 14:19:15 Всего 2 фото

Народные избранники фракции КПРФ в Пензенской городской Думе - заместитель главы города Олег Шаляпин и депутат Виктор Хомец привезли в санаторий им. Володарского в Ахунах, где разместили беженцев из Донбасса, гуманитарный груз.

В санатории сейчас находятся почти 400 граждан ДНР и ЛНР, в том числе и большое количество детей. Им представители Думы передали подгузники, детские вещи и предметы личной гигиены, для приобретения которых использовали, как личные средства, так и те, что были собраны через Пензенский областной комитет КПРФ, а также вещи и предметы личной гигиены, которые жители города приносили в обком.
По словам волонтёров, работающих в санатории им. Володарского, многие из беженцев покидали дома буквально в чём придётся, поэтому сейчас особо необходимы детские вещи - футболки, колготки, носки, тапочки, трусы и т.д.
"Также можно передать электрические чайники и зарядные устройства, в том числе и для старых кнопочных мобильных телефонов", - уточнили представители волонтерских организаций.

Фотографии взяты
с сайта "LEFTPENZA"