Ольга Изранова и Алексей Савичев поддержали реализацию проекта"Школьный познавательный туризм"

01.02.2022 14:04:42 Всего 6 фото

Депутаты Пензенской городской Думы Ольга Изранова и Алексей Савичев поддержали реализацию проекта "Школьный познавательный туризм" с участием воспитанников социальных учреждений областного центра и региона.

Автором проекта является Роза Анохина, общественный деятель и вдохновитель для детей, оказавшихся в трудных жизненных ситуациях, член Общественного совета при СУ СК РФ по Пензенской области, при УМВД России по Пензенской области.
В рамках проекта народные избранники оказали помощь в организации более полусотни выездных экскурсий для воспитанников Спасского детского дома, Областного социально-реабилитационного центра для детей и молодых инвалидов (Кичкилейка), школы-интерната № 1 города Пензы, Неверкинской школы-интерната. Более 160 мальчишек и девчонок знакомились с историей, культурой, традициями, природой родного края, общались с известными людьми, прославляющими Пензенскую землю, открывали для себя культурно-исторические объекты региона, путешествуя по самым удивительным и значимым местам Пензы и Пензенской области. Общая протяженность маршрутов составила порядка 4200 километров.
"Ярким завершением работы над проектом стала презентация книги-альбома "Путешествие по Пензе и области глазами детей", в которой ребята поделились своими впечатлениями, выразив их в творческих работах - рисунках и сочинениях", - рассказала Роза Анохина.
Она поблагодарила депутатов городской Думы за оказанную помощь, отметив, что это самые ценные вложения в судьбы детей, которые нуждаются во внимании.
"Рад, что удалось вложить свою частичку доброты в этот проект", - поделился в ответ Алексей Савичев. Коллегу по депутатскому корпусу поддержала Ольга Изранова, отметив, что всегда готова участвовать в подобных акциях, особенно если они направлены на оказание помощи детям.