назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

Валерий Савельев наградил победителей IV Международной олимпиады курсантов по математике

06.04.2018 15:33:07 Всего 45 фото

Глава Пензы Валерий Савельев наградил победителей Всеармейского национального этапа IV Международной олимпиады курсантов образовательных организаций высшего образования по математике. Торжественное мероприятие состоялось в областной филармонии в пятницу, 6 апреля.

Под флагом олимпиады в гостях в Пензе собрались представители разных городов России: из Москвы, Санкт-Петербурга, Омска, Нижнего Новгорода, Казани, Ярославля, Вольска, Костромы, Рязани, Благовещенска и других.
Награды, Дипломы и памятные подарки вручались курсантам и командам по итогам трех туров, в которых оценивались конкурсные задания из таких разделов математики, как линейная алгебра, аналитическая геометрия, введение в математический анализ, определение функции одной переменной и других. Всего в олимпиаде приняли участие 146 курсантов.
Почетная миссия по награждению победителей была возложена на плечи заслуженных работников образования, профессоров, докторов и кандидатов технических наук, военных из училищ разных городов России.
Глава города Пензы Валерий Савельев наградил победителей командного первенства второго тура. В нем третье место заняли курсанты из Военного учебно-научного центра военно-воздушных сил "Военно-воздушная академия имени профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина", город Воронеж; второе - курсанты из "Военной академии войсковой противовоздушной обороны Вооруженных Сил Российской Федерации имени Маршала Советского Союза А.М. Василевского", город Смоленск; и первое место было присуждено курсантам из Военного университета Министерства обороны Российской Федерации, город Москва.
"Международная олимпиада - мероприятие, которое позволяет раскрыть способности в математике, показать их, улучшить, обменяться опытом с другими курсантами и выйти на новый уровень своих знаний. А в будущем поднять эту точную науку на новую ступень и прославить свой город и свою страну знаменательным достижением или открытием, - отметил Глава Пензы Валерий Савельев. - Я уверен, что каждый из присутствующих здесь ребят необыкновенно умен и талантлив, и каждый достоен почетного звания".
Победителей в личном первенстве второго тура поздравил директор акционерного общества "Радиозавод", депутат Пензенской городской Думы Олег Ратников. Наградами были отмечены курсанты из Санкт-Петербурга, занявшие первое и третье места, а также курсант из Смоленска, который занял второе место.
Победителем по итогам набранных баллов при прохождении всех туров стала "Военная академия войсковой противовоздушной обороны Вооруженных Сил Российской Федерации имени Маршала Советского Союза А.М. Василевского" города Смоленска.
В общекомандном зачете первое место занял города Пенза.
Настолько обширное по охвату городов России и охвату направлений математики мероприятие сопровождалось не менее эффектными и красочными творческими номерами. Специально для участников олимпиады из других городов был показан видеофильм, который рассказывал об истории создания Пензенской области и города Пензы. В лазерном шоу, показывающем памятные места городов России, из которых приехали участники олимпиады, зрители смогли оценить грандиозные масштабы мероприятия. А проникновенные песни и изящные бальные танцы порадовали всех собравшихся в зале своей красотой.
В режиме видеоконференцсвязи торжественная церемония награждения призеров транслировалась на все военно-учебные заведения министерства обороны России.
В холле областной филармонии для всех желающих была организована выставка оружия и обмундирования, а также предметов военных лет, найденных через годы на полях сражений.