назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

"Общественный Молодежный совет - это активные молодые люди, реализующие полезные для развития нашего города инициативы" - Иван Краснов

08.10.2021 17:44:40 Всего 23 фото

И.о. Главы города Иван Краснов высоко оценил работу Общественного Молодежного совета при Пензенской городской Думе, отметив, что участники данного объединения - активные молодые люди, реализующие полезные для развития Пензы инициативы.

Очередное рабочее заседание Молодежного совета прошло в Пензенской городской Думе в пятницу, 8 октября. Молодые активисты обсудили в рамках повестки несколько вопросов, в числе которых работа объединения за 9 месяцев 2021 года, избрание председателя Общественного молодежного совета, утверждение кодекса этики и рейтинговой системы, а также обсуждение проекта муниципального правового акта "О реализации молодежной политики в городе Пензе".
В ходе избрания председателя Молодежного совета из числа предложенных кандидатур большее количество голосов было отдано за Владимира Обухова, занимающего ныне пост сопредседателя данного объединения.
Иван Краснов поздравил Владимира Обухова и пожелал ему успехов в дальнейшей работе, подчеркнув, что вновь избранный председатель отличается компетентностью и высоким уровнем организованности и ответственности в отношении к делу.
По итогам работы за 9 месяцев текущего года было отмечено, что, несмотря на непростые условия, связанные с распространением коронавирусной инфекции, члены совета проделали немалую работу по проведению экологических и патриотических акций, по оказанию поддержки маломобильным группам населения. Число организованных и проведенных мероприятий составило более 40. До конца года Молодежный совет поставил перед собой задачу выполнить весь намеченный план работы.
Вопрос утверждения кодекса этики и рейтинговой системы Общественного молодежного совета вызвал активное обсуждение, по итогам которого участники заседания приняли решение отправить соответствующие положения на доработку с учетом внесенных предложений и замечаний.
Проект муниципального правового акта "О реализации молодежной политики в городе Пензе" после обсуждения решено было представить депутатам Пензенской городской Думы для рассмотрения и принятия на заседании одной из сессий.
В завершение заседания Молодежного совета Иван Краснов поблагодарил его участников за инициативную работу.
"Ваше неравнодушие к родному городу, желание сделать жизнь в нем лучше достойно самого высокого одобрения. Уверен, благодаря вашему энтузиазму, в совместной деятельности и сотрудничестве мы достигнем хороших результатов", - подчеркнул он.