Организацию питания в школе №47 проверил руководитель фракции партии «Единая Россия» Юрий Зиновьев

16.12.2021 12:46:04 Всего 15 фото

Сегодня, 16 декабря, руководитель фракции партии «Единая Россия» в Пензенской городской Думе, заместитель Главы города Юрий Зиновьев посетил школу №47, расположенную по улице Пролетарская, 26А, проверил организацию качества питания учащихся и познакомился с новым директором образовательного учреждения.

В выезде также принял участие заместитель Главы администрации Олег Денисов.
Напомним, что вопрос организации питания находится на постоянном контроле депутатов Пензенской городской Думы, причем в последнее время проверке данного направления работы образовательных учреждений уделяется особое внимание.
Члены выездной комиссии ознакомились с перечнем вариантов питания для детей на конкретный день, документацией, хранением и приготовлением продуктов, пообщались с работниками столовой и школьниками.
«У нас родители заранее знают, что будет есть их ребенок в течение недели, так как меню высылается в общий чат. В случае если школьник не ест какое-либо блюдо или продукт, он или его родители всегда могут попросить заменить», - пояснила главный повар школьной столовой, уточнив, что меню рассчитано на детей 1-4 классов, учащихся с 11 лет и старше, также в школе разработано питание для детей с пищевыми особенностями.
Юрий Зиновьев отметил разнообразие блюд в меню, но при этом обратил внимание, что не все полностью доедают порции. Он предложил подумать персоналу столовой над новыми рецептами и способами иного оформления блюд.
«Очень хорошо, что родителей заранее знакомят с меню на неделю. На мой взгляд, организация качества питания в школе хорошая, правда есть моменты, которые стоит доработать, уверен, что они будут исправлены», - резюмировал он.