"Отрадно, что у современной молодежи в приоритете здоровый образ жизни и любовь к спортивным занятиям", - Юрий Зиновьев

27.09.2023 15:21:26 Всего 15 фото

В среду, 27 сентября, в Пензе на базе отделения ДОСААФ впервые состоялся Региональный детско-юношеский фестиваль "Ворошиловский стрелок" среди отрядов Всероссийского движения "Юнармия" и школьных команд города и региона, инициатором проведения которого выступила партия "Единая Россия".
В торжественной церемонии открытия состязаний принял участие руководитель фракции партии "Единая Россия" Пензенской городской Думы, заместитель Председателя представительного органа муниципалитета Юрий Зиновьев.

Приветствуя ребят и их наставников, руководитель фракции "Единой России" поздравил их с победой в муниципальном этапе и высказал уверенность в том, что ловкость, меткость и полученные в ходе тренировок навыки помогут мальчишкам и девчонкам выступить достойно и сейчас.
"Отрадно, что у современной молодежи в приоритете здоровый образ жизни и любовь к спортивным занятиям. Значит, растет достойная смена настоящих патриотов и защитников Отечества", - сказал Юрий Зиновьев, подчеркнув, что все молодежные проекты и инициативы "Единой России" в Пензе поддерживаются и успешно реализуются.
Руководитель фракции "Единой России" пожелал ребятам победы в состязаниях и уверенного выхода на всероссийский этап, который пройдет в конце года в Анапе.
С инициативой возрождения фестиваля «Ворошиловский стрелок» выступила партия «Единая Россия» и Министерство просвещения России. В Пензе в региональном этапе состязаний приняли участие 24 команды. Ребятам предстояло пройти три испытания — стрельба в тире с расстояния 10 метров, творческий конкурс и метание гранаты весом 300 и 500 граммов. Призерам и победителям вручили награды в командном и личном первенствах.