Павел Куликов обещал оказать содействие в обустройстве площадки для обучения ПДД воспитанников детского сада №109

21.03.2022 15:00:32 Всего 1 фото

Заместитель Главы города Пензы, руководитель фракции ЛДПР в Пензенской городской Думе Павел Куликов провел рабочий выезд по коллективному обращению, поступившему к нему от родителей воспитанников филиала №1 детского сада №109 на улице Попова.

Обратившиеся к народному избраннику посетовали на то, что на территории дошкольного образовательного учреждения нет новых современных игровых зон, где дети могли бы с удовольствием и пользой проводить время.
В беседе с Павлом Куликовым заведующая филиалом рассказала, что уже давно планировала организовать на свежем воздухе площадку для обучения детей азам правил дорожного движения. Сейчас такие занятия приходится проводить в помещении или на улице на непредусмотренных для этого асфальтовых дорожках.
Депутат ЛДПР согласился, что создание такой площадки будет иметь свой положительный эффект, при этом народный избранник подчеркнул, что она должна быть современной и оборудованной всем самым необходимым, чтобы её посещение всегда вызывало интерес у детей.
Павлом Куликовым было принято решение об оборудовании на территории филиала №1 детского сада №109 на улице Попова автогородка для ознакомления детей с правилами дорожного движения уже в этом году. Планируется, что на этой площадке будут установлены светофоры, дорожные знаки, пешеходные переходы, остановочные павильоны, макеты зданий и автомобилей. Аналогов такой обучающей зоны в Пензе на данный момент нет.
Напомним, в 2020 году по программе исполнения наказов избирателей, поступившим Павлу Куликову, на территории средней школы №65/23 был установлен уникальный уличный спорткомплекс под навесом с 15 тренажёрами, а в 2021 году — две универсальных баскетбольно-волейбольных площадки в двух образовательных учреждениях, соответствующих самым современным стандартам.