назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

Пензенским предприятиям нужно оказывать поддержку и помощь

10.10.2016 15:52:40 Всего 3 фото

В понедельник, 10 октября на оперативном совещании в региональном Правительстве, в котором приняли участие руководители министерств и ведомств Пензенской области, Глава города Пензы Валерий Савельев и другие, обсуждались итоги социально-экономического развития региона за девять месяцев 2016 года.

  "За истекший период индекс промышленного производства по отношению к аналогичному периоду прошлого года составил 102,5%; оборот организаций всех видов экономической деятельности -  425812,4 млн. рублей или – 109,5% к соответствующему периоду 2015 года; объём отгруженных товаров собственного производства, выполненных работ и услуг по полному кругу организаций - увеличился на 13,9%.
    За январь-сентябрь 2016 года наибольший рост показали предприятия текстильной и швейной отраслей, производство кожи и изготовление  изделий из нее, обработка древесины и производство изделий из дерева, а также целлюлозно-бумажное производство".
     Но, несмотря на положительную динамику развития, по словам Губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева, останавливаться на достигнутом нельзя и нужно двигаться дальше. Органы законодательной и исполнительной власти  должны оказывать всяческую поддержку и помощь пензенским предприятиям в продвижении их товаров на рынке и в их стремлении к развитию.
Фотографии предоставлены Пресс-службой
Правительства Пензенской области