Пензенцы торжественно отметили старт Чемпионата мира по футболу

14.06.2018 17:55:30 Всего 15 фото

Глава города Пензы Валерий Савельев и его заместитель Николай Тактаров приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных открытию Чемпионата мира по футбола-2018.

Хотя Пенза не вошла в список городов, удостоенных чести принимать мировых футбольных звезд, пензенские поклонники футбола не остались в стороне от этого важного события.
На Юбилейной площади собрались тысячи футбольных болельщиков. Юные воспитанники спортивных секций, студенты и школьники устроили флэшмоб на футбольную тематику, после чего все присутствующие собрались у большого экрана, чтобы лицезреть церемонию открытия мундиаля и первую игру мирового Чемпионата.
По словам Валерия Савельева, на площади в окружении футбольных фанатов ощущается масштаб и грандиозность данного события, чувствуется накал эмоций и страстей. Подобного дома перед телевизором испытать невозможно.