назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

На совещании в администрации Пензы подвели итоги минувшей недели

12.02.2019 12:59:43 Всего 11 фото

Глава Пензы Николай Тактаров принял участие в совещании аппарата городской администрации, которое состоялось под руководством ее главы Виктора Кувайцева во вторник, 12 февраля.
Началось заседание с подведения итогов масштабных мероприятий, которые прошли в минувшие выходные.

Одной из самых масштабных стала "Лыжня России". Ее участниками стали более четырех тысяч пензенцев от трех до 80 лет.
Не менее масштабной стала организация бесплатного посещения городских учреждений культуры, приуроченная к 80-летию Пензенской области. Пензенский зоопарк посетило порядка 30 тысяч человек, парк имени В.Г. Белинского – более 15 тысяч человек, из них на аттракционах покатались около 8,5 тысяч горожан.
Парк культуры и отдыха "Комсомольский" принял порядка трех тысяч человек, Роллердром – более 800 гостей.
Еще один из вопросов, вынесенных на повестку дня, касался благоустройства города, расчистки дорог и пешеходных зон от снега и наледи. Те участки дорожного полотна, которые свободны от осадков и находятся на гарантии, поручено проверить на наличие мелких ям и оперативно произвести ремонт.
Еще участники заседания обсудили порывы инженерных сетей, в том числе утечку на водопроводе на улице Нахимова, в результате которого произошло подтопление прилегающих территорий; вода ушла через ливневку, которую сделали здесь в прошлом году, однако, ООО "Горводоканал" все равно должен будет произвести восстановление благоустройства по наступлению подходящих погодных условий.
В числе прочих тем были подняты вопросы организации питания в образовательных учреждениях, план будущих культурно-массовых мероприятий в городе, работу объектов торговли и другие.