назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

Жителям округа № 2 подарили многофункциональную спортивную площадку

08.06.2018 17:04:10 Всего 33 фото

Жители домов по улице Лядова и проспекту Строителей, расположенных неподалеку от школы № 76,  получили прекрасную возможность заниматься спортом на открытом воздухе, не покидая пределы своего микрорайона.

Спортивную многофункциональную площадку, возведенную в рамках партийного проекта "Городская среда" и "Детский спорт" при непосредственном участии депутата Пензенской городской Думы Алексея Савичева, открыли в пятницу, 8 июня.
На торжественное мероприятие приехали Глава города Пензы Валерий Савельев, его заместитель Николай Тактаров, депутаты Пензенской городской Думы Юрий Крячко, Алексей Рогонов, Александр Стрельников и председатель общественного совета регионального Законодательного собрания Александр Еремкин.
Поздравляя присутствующих на празднике ребят и их родителей, а также всех жителей микрорайона с важным событием, Глава города Пензы Валерий Савельев пожелал всем здоровья, спортивного азарта, позитива и благополучия.
"Верю, что площадка будет востребована и для многих станет отправной точкой к завоеванию спортивного Олимпа", - сказал он.
Вместе с Александром Еремкиным и малышами, проживающими в данном микрорайоне, пензенский градоначальник торжественно перерезал красную ленту, символизирующую открытие спортивного объекта.
По словам депутата округа Алексея Савичева, реализация данного проекта стало возможной, в том числе благодаря активному участию и неравнодушию жителей микрорайона.
"Здесь взрослые и дети смогут играть в футбол, волейбол, баскетбол и заниматься другими видами спорта, - отметил народный избранник. - На воплощение проекта в жизнь потребовалось около года. И я обещаю, что работа по созданию комфортных условий для жизни моих избирателей будет продолжена. В скором будущем мы благоустроим территорию, прилегающую к данному спортивному объекту".
Людям, внесшим большой вклад в возведение многофункциональной площадки, Глава города Пензы Валерий Савельев вручил Почетные грамоты и памятные подарки.
Для придания праздничной атмосферы мероприятию открытия спортивного объекта для собравшихся выступили местные творческие коллективы.
Пока детвора и взрослые на память о торжественном событии фотографировались с ростовыми куклами: Волком-забивакой - талисманом Кубка по футболу 2018 года, и песиком из популярного мультфильма "Щенячий патруль", - Глава Пензы и депутаты городской Думы осмотрели расположенную в непосредственной близости от открытого спортивного объекта детскую площадку, возведенную также при участии депутата округа Алексея Савичева.
Градоначальник отметил большое количество современных и ярких игровых элементов на объекте и то, что для безопасности детей и спокойствия их родителей, бабушек и дедушек территория детской площадки огорожена со всех сторон.
"Вижу, что работа в данном округе, а также взаимодействие с населением налажены на все 100", - резюмировал Валерий Петрович.