назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

"Победа советских войск в битве под Сталинградом явила миру образец мужества нашего народа и пример того, как надо любить и защищать свою Родину" - Валерий Савельев

02.02.2017 08:00:00 Всего 1 фото

Дорогие жители города Пензы, сегодня наша страна отмечает День воинской славы России - 74-ю годовщину разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом.

Сталинградская битва, длившаяся двести дней и вошедшая в историю, как самая жестокая и кровопролитная, явила миру мужество советских людей, их несгибаемую волю, храбрость и пример того, как надо любить и защищать свою Родину.
Разгромив немецкую армию под Сталинградом, советские солдаты предрешили исход всей войны, и это предало новые силы нашим войскам и укрепило веру людей в победу.
Среди защитников Сталинграда были и пензенцы. Стрелковые дивизии 62 и 277, сформированные в Сурском крае, а также пензенские воины-летчики защищали город на Волге.
Низкий поклон всем тем, кто воевал в той битве и вернулся домой с победой! Низкий поклон всем тем, кто сложил свои головы на поле боя, не дожив до освобождения русской земли от вражеских захватчиков! Низкий поклон всем тем, кто ковал победу в тылу и обеспечивал советскую армию всем необходимым!
Я говорю "спасибо" всем участникам Великой Отечественной войны за мирное небо над головой, возможность жить, трудиться, растить детей в мирной и свободной стране!
Ваш подвиг на вечно вписан в историю нашей Родины, и мы его никогда не забудем.
Дорогие ветераны, сердечно желаю вам крепкого здоровья, долголетия, благополучия, мира, любви, заботы и внимания!


С уважением,
Глава города Пензы В. П. Савельев