назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

Представители городской Думы обсудили с сотрудниками администрации Пензы вопросы об изменениях в Генплан областного центра

07.10.2021 16:13:55 Всего 5 фото

И.о. Главы города Иван Краснов и руководитель фракции партии "Единая Россия" в Пензенской городской Думе, заместитель Главы города Юрий Зиновьев обсудили с сотрудниками городской администрации вопросы о внесении изменений в Генеральный план областного центра.

Напомним, публичные слушания по проекту внесения изменений в главный градостроительный документ прошли в середине сентября и вызвали большой интерес у жителей города. И хотя слушания длились несколько часов, у граждан остался ряд вопросов, на которые они хотели бы получить дополнительные разъяснения.
В ходе обсуждения вопросов, поставленных жителями областного центра, Иван Краснов и Юрий Зиновьев указали сотрудникам администрации на необходимость доработки некоторых изменений. В числе них - перенос направления дороги по дачному массиву в Барковке, установление санитарно-защитной зоны в районе ГПЗ вокруг одного из промышленных предприятий, возможность перевода в статус жилых нежилые помещения на территории Военного городка и ряд других вопросов. По всем проблемным направлениям требуется дополнительная проработка, что и будет сделано в ближайшее время.