назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

Представители власти поздравили пензенских медиков с наступающим профессиональным праздником

15.06.2018 14:39:54 Всего 17 фото

Глава города Пензы Валерий Савельев принял участие в торжественном поздравлении работников медицины с их профессиональным праздником, который в России традиционно отмечается в третье воскресенье июня. Мероприятие прошло в Киноконцертном зале "Пенза" в пятницу, 15 июня.

Церемония началась с коллажа о нелегкой работе медиков. Под звуки фортепиано фотографии из кабинетов, приемных и хирургии сменяли друг друга. Все разные, но одно было неизменным - искреннее участие и желание помочь на лицах врачей.
После этого для всех собравшихся в зале был продублирован репортаж "Первого канала" о хирургах из пензенского кардиоцентра, номинированных на главную медицинскую премию "Призвание", которую будут вручать в День медицинского работника в Москве. Врачи Сурского края были удостоены почетной награды за спасение трехмесячной девочки, которой они буквально создали новое сердце и вернули ее к полноценной жизни.
"Надо ли говорить, что ваша профессия самая важная, самая нужная, самая необходимая и самая благородная? - начал свое приветственное слово с вопроса губернатор Пензенской области Иван Белозерцев. - Вы спасаете жизни и буквально вытаскиваете, как говорят в народе, с того света, благодаря своему профессионализму".
Глава региона добавил, что от медиков зависят все сферы деятельности людей. Потому что без здоровья, за которым так бдительно следят врачи, не было бы успехов в спорте, промышленности, культуре, образовании и многом другом.
За профессиональное мастерство и высокие личные достижения в области здравоохранения лучшие медики Пензенской области были награждены Нагрудным знаком "Отличник здравоохранения", Почетными грамотами и Благодарностями.
Не менее достойным подарком для работников медицинской сферы стал красочный концерт, подготовленный лучшими творческими коллективами города Пензы. Звонкие песни, красивые танцевальные постановки и замысловатые наряды выступающих позволили им хотя бы на мгновение забыть о рабочих буднях, о том, что так много людей болеют и нуждаются в их помощи и что надо скорее бежать им на выручку.