назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

Глава города Николай Тактаров провел прием граждан

14.08.2018 16:06:10 Всего 18 фото

Благоустройство территории, передача системы водоотведения на баланс города, расселение домов частного сектора, организация культурного мероприятия, - эти и другие вопросы подняли граждане на приеме Главы города Пензы Николая Тактарова.
Встреча жителей областного центра с пензенским градоначальником состоялась в региональной приёмной Председателя Всероссийской политической партии "Единая Россия" Д.А. Медведева во вторник, 14 августа.

Один из вопросов, поднятых на приеме, касался затопления частных домовладений по Водопьянова, 11. Александр Федянин, обратившийся с данной проблемой, рассказал, дома и участки на нечетной стороне улицы систематически заливает водой в период дождей и таяния снега.
"Вся вода идет с территории школы № 65/23, находящейся напротив нашего дома через дорогу. Воды так много, что даже насосы порой не успевают ее откачивать", - добавил мужчина.
В числе основных причин этой проблемы он назвал уклон местности, на которой находится школа, ее расположение выше проезжей части и домовладений напротив, а также отсутствие бордюрного камня на дороге, способного остановить поток и направить его по проезжей части. Но в данном случае вода будет разрушать дорожное полотно, так как ливневок на дороге нет. И нужно искать какой-то иной выход из сложившейся ситуации.
Глава города Николай Тактаров попросил ответственное лицо дать разъяснения по данному вопросу и озвучить возможные варианты решения проблемы.
Председатель Пензенского регионального отделения общероссийского общественного "Движения женщин России" Людмила Лизунова попросила Николая Михайловича посодействовать в организации и проведении XI Межрегионального фестиваля театральных коллективов "Чудное мгновенье-2018".
Мероприятие, посвященное году Театра в России и 80-летию образованию Пензенской области, будет проходить в нашем городе с 28 октября по 3 ноября. В нем, как и в прошлые годы, примут участие коллективы из Москвы, Санкт-Петербурга, Астрахани, Кирова и других городов России, а также из Пензы и Пензенской области.
Цель фестиваля не просто демонстрация сценических достижений театральных коллективов, но также привлечение детей и молодежи к театральному искусству и вовлечение их в культурную жизнь.
"Через приобщение ребят к театральному искусству, через их занятость мы боремся с бездуховностью, пьянством, наркоманией. Детям просто становится это неинтересно, они окунаются в мир театра и живут им, - разъяснила она, добавив, что юноши и девушки также будут вовлечены в волонтерскую работу. - Они будут ставить спектакли для детей-сирот, для ребятишек с ограниченными возможностями, из малообеспеченных семей. Их рвение к этой деятельности должно поощряться".
Глава города Николай Тактаров предложил поднять этот вопрос на одной из комиссий Пензенской городской Думы. Он выразил уверенность, что подобное культурное мероприятие, имеющее социальную значимость, найдет отклик и поддержку у его коллег по депутатскому корпусу.
Мать четырех детей Светлана Шекунова, обратилась к пензенскому градоначальнику с просьбой посодействовать в предоставлении ей материальной помощи, предусмотренной для многодетных семей; Таисия Судоргина от имени всех жителей частного сектора микрорайона "Райки" подняла вопрос о перспективах расселения их района; а ветеран Афганистана попросил разъяснить ему порядок получения путевки в санаторий.
Глава Пензы Николай Тактаров, а также представители Социального управления, Управления муниципального имущества и другие ответственные лица, присутствующие на приеме, дали обратившимся подробные разъяснения и консультации на месте.
Те проблемы, которые требуют поэтапного разрешения, взяты на контроль.