назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

Глава города провел заседание призывной комиссии

20.04.2017 14:47:36 Всего 7 фото

В четверг, 20 апреля, Глава города Пензы Валерий Савельев в качестве председателя провел заседании призывной комиссии по Октябрьскому и Железнодорожному районам областного центра.

Весенний призыв стартовал 1 апреля и продлится до 15 июля. За этот период от Октябрьского и Железнодорожного района на службу в Вооруженные силы Российской Федерации планируется призвать 208 человек.
Первые пять юношей уже отбыли к месту несения службы, в Иркутскую область. Ребята будут отдавать воинский долг Родине, служа в военно-космических силах. Данные войска в нашей стране были сформированы совсем недавно, в 2015 году, вследствие объединения военно-воздушных сил и войск воздушно-космической обороны.
20 апреля на призывной пункт прибыло 50 человек. По решению призывной комиссии, на военную службу было призвано 18 из них, остальные получили отсрочку.
"Призыв граждан на военную службу - это важная государственная задача, в выполнении которой участвуют федеральные органы исполнительной власти, органы государственной власти субъектов Российской Федерации и органы местного самоуправления. В Пензе призывная кампания организована на высоком уровне и проходит без нарушений", - отметил Глава города Валерий Савельев и добавил, что пройти воинскую службу и отдать долг Родине - это дело чести для каждого молодого человека.

Справка: за весеннюю призывную кампания 2017 года на военную службу по области планируется призвать около 1300 человек, в том числе: по городу Пензе - 356.