назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

Владимир Мутовкин принял участие в торжественном открытии студии звукозаписи для незрячих людей

01.10.2021 13:22:39 Всего 7 фото

Звукозаписывающую студию для незрячих людей торжественно открыли  сегодня, 1 октября,  в старом здании библиотеки им. М.Ю. Лермонтова.

И хотя на мероприятии присутствовало не так много людей, можно смело сказать, что данное событие, безусловно, имеет особое значение для поддержки лиц с ограниченными возможностями.
Глава города Владимир Мутовкин, присутствующий на торжественном мероприятии, рассказал, что с просьбой помочь в организации студии к нему обратились актеры театрального кружка для незрячих людей "ПРО-Зрение" во время одного из приемов граждан.
"Они поделились своими планами по использованию студии, пояснив, что она позволит им - лицам с ограниченными возможностями - жить более активной жизнью. Оборудование для студии было закуплено представителями общества в рамках денежных средств, полученных по гранту, а вот помещения для размещения студии у них не было. Я, конечно же, не мог не откликнуться на подобную просьбу, - сказал Владимир Мутовкин, уточнив, что для реализации вопроса он обратился к известному пензенскому предпринимателю, в прошлом депутату Пензенской городской Думы Сергею Лисоволу, который приобрел все необходимые материалы для ремонта и оборудования студии, а также выделил бригаду специалистов, которая и провела ремонт в помещении. - Я благодарен Сергею Юрьевичу за отзывчивость, за активную гражданскую позицию".
Студию звукозаписи разместили в комнатах, где раньше располагалось хранилище. Ремонт сделали в короткие сроки.
"Здесь будет работать специализированное интернет-радио, которого в первую очередь ждут незрячие пензенцы. Здесь также будем записывать аудиоверсию литературного журнала "Сура", будем приглашать к нам в студию интересных людей, в том числе поэтов, бардов, специалистов по разным вопросам, будем обсуждать в прямом эфире актуальные темы. Планируем, что у нас будет действовать телефон для радиослушателей, позвонив по которому, они смогут высказать свои просьбы и предложения, кого бы в гостях они желали видеть в будущем", - поделился один из инициаторов реализации данного проекта - актер студии "ПРО-Зрение" Александр Люлин.
Владимир Мутовкин отметил, что, несмотря на проблемы со здоровьем, ребята из студии "ПРО-Зрение" социально активны: "И, я считаю, что их активность нужно поддерживать".
Именно Главе города вместе с Александром Люлиным было предоставлено право перерезать красную ленту, после чего и был дан старт работы студии, причем первую звукозапись для будущей радиопрограммы сделал именно Глава города.
"У ребят большие планы, и пусть все они обязательно реализуются", - пожелал Владимир Мутовкин активистам из студии "ПРО-Зрение".