Продолжаются соревнования по футболу на Кубок депутатов Пензенской городской Думы

13.08.2021 12:45:52 Всего 15 фото

Сегодня, 13 августа, на стадионе многопрофильной гимназии №13 состоялись ежегодные соревнования по футболу среди команд Октябрьского района на Кубок депутатов Пензенской городской Думы.

Напомним, что вчера за главный приз данных соревнований состязались юные спортсмены Железнодорожного района, не занимающиеся профессиональным спортом.
С приветственным словом к участникам футбольных состязаний обратился заместитель Главы города Пензы, руководитель фракции партии «Единая Россия» в Пензенской городской Думе Юрий Зиновьев. Он пожелал командам спортивного задора, азарта, удачи: «Пусть победит сильнейший».
Юрий Зиновьев отметил, что данное ежегодное соревнование, организованное партией «Единая Россия», реализуется уже несколько лет, и оно направлено на развитие здоровья и активной жизнедеятельности детей.
На соревнованиях также присутствовали депутаты Пензенской городской Думы Игорь Костин и Алексей Савичев, глава администрации Октябрьского района Андрей Гришин, руководитель проекта «Детский спорт» от регионального отделения партии «Единая Россия» Анатолий Бирюзов.
«Я очень положительно отношусь к футболу, с удовольствием сам играю в футбол и, конечно же, поддерживаю этот важный проект, - сказал Алексей Савичев, обращаясь к юным спортсменам. - Желаю вам хорошей борьбы, а главное - без травм. Будьте здоровы, всех благ!»
С пожеланиями удачи участникам соревнований также выступил и Игорь Костин: «Надеюсь, этот турнир будет продолжаться долгие и долгие годы. Мы посовещались с коллегами и, скорее всего, в этом году сделаем также кубки за второе и третье места, чтобы у каждой команды осталась память о данном турнире. Желаю получить удовольствие от игры и занять почетные места».
В борьбу за Кубок среди спортивных команд общеобразовательных учреждений Октябрьского района вступили: команда многопрофильной гимназии №13, команды школы №№51,№ 56, №64, №76.
Сильнейшие команды, прошедшие данный отборочный этап, получат возможность для дальнейшего участия в городском финале на Кубке депутатов Пензенской городской Думы. Напомним, что ранее трижды победу в финале завоевывала многопрофильная гимназия №13.